Travaux sur Saint-Louis (entre C.-Huot et des Gouverneurs)
Mis à jour le 6 mars 2024 à 8:30
Avis terminé
Cet avis a pris fin le 16 avril 2024
Début
13 février, 9 h
Fin prévue
8 mars indéterminée
25 vers Place D'Youville / Gare du Palais
Arrêts non desservis
- 2408 - C.-Huot - (Saint-Louis / à Gignac)
- 2427 - Dobell - (Saint-Louis / Dobell)
- 2410 - du Parc-Beauvoir - (Saint-Louis / du Parc-Beauvoir)
- 2411 - St-Louis/2411 - (Saint-Louis / face au 2380)
- 2412 - Pères-Maristes - (Saint-Louis / C.-Fitzpatrick)
Arrêts suggérés modifié
- 2407 - St-Louis/2407 - (Saint-Louis / face au 2544)
- Charles-Fitzpatrick / St-Jean-Berchmans - Arrêt temporaire
11G vers C.-Laforte / McCartney - Parcours ajouté
25 25G 925 vers Pointe-de-Sainte-Foy
Arrêts non desservis
- 2357 - du Parc-Beauvoir - (Saint-Louis / du Parc-Beauvoir)
- 2359 - C.-Huot - (Saint-Louis / C.-Huot)
Arrêts suggérés
- 2356 - Pères Maristes - (Saint-Louis / C.-Fitzpatrick)
- 2195 - C.-Huot/2195 - (C.-Huot / face au 1460) - Arrêt du 16 vers Sillery / U. Laval / Sainte-Foy Centre
À savoir
Service à la clientèle
Date de publication
12 février 2024 à 9:03
Parcours ayant un avis
- Parcours 3A
- Parcours 4
- Parcours 11
- Parcours 13
- Parcours 14
- Parcours 14G
- Parcours 15A
- Parcours 16
- Parcours 18
- Parcours 19
- Parcours 22
- Parcours 28
- Parcours 29
- Parcours 36
- Parcours 51
- Parcours 54
- Parcours 54A
- Parcours 55
- Parcours 55A
- Parcours 56
- Parcours 57
- Parcours 64
- Parcours 65
- Parcours 70
- Parcours 72
- Parcours 74
- Parcours 75
- Parcours 76
- Parcours 77
- Parcours 82
- Parcours 84
- Parcours 86
- Parcours 86G
- Parcours 88
- Parcours 92
- Parcours 94
- Parcours 133
- Parcours 214
- Parcours 215
- Parcours 250
- Parcours 254
- Parcours 255
- Parcours 272
- Parcours 273
- Parcours 274
- Parcours 283
- Parcours 290
- Parcours 292
- Parcours 294
- Parcours 315
- Parcours 331
- Parcours 332
- Parcours 350
- Parcours 354
- Parcours 374
- Parcours 380
- Parcours 384
- Parcours 550
- Parcours 572
- Parcours 574
- Parcours 584
- Parcours 800
- Parcours 802
- Parcours 804
- Parcours 915
- Parcours 936
- Parcours 950
- Parcours 954
- Parcours 972
- Parcours 982