Arrêts C.Parlementaire non desservis (1517 et 1560)
Cet avis a pris fin le 17 août 2019
3 Vers Grand Théâtre
3 Vers 41e Rue Est / Jean-Talon Ouest
11 Vers Gare fluviale
11 Vers Pointe-de-Sainte-Foy
25 Vers Place D'Youville / Gare du Palais
25 Vers Pointe-de-Sainte-Foy
28 Vers Colline Parlementaire
28 Vers 51e Rue Est
65 Vers Place J.-Cartier / colline Parlementaire
65 Vers Lebourgneuf
86 Vers Place J.-Cartier / colline Parlementaire
86 Vers Terminus Les Saules
107 Vers Gare du Palais
107 Vers Pointe-de-Sainte-Foy
136 Vers Colline Parlementaire
136 Vers Montagne-des-Roches
215 Vers Gare du Palais
215 Vers Cap-Rouge
230 Vers Colline Parlementaire
230 Vers Terminus de la Faune
236 Vers Colline Parlementaire
236 Vers Station des Roses
238 Vers Colline Parlementaire
238 Vers Guillaume-Mathieu
239 Vers Colline Parlementaire
239 Vers Terminus de la Faune
250 Vers Colline Parlementaire
250 Vers Terminus Chute-Montmorency
251 Vers Colline Parlementaire
251 Vers Parc-O-Bus Sainte-Anne
253 Vers Colline Parlementaire
253 Vers Courville
254 Vers Colline Parlementaire
254 Vers Sainte-Thérèse-de-Lisieux
255 Vers Colline Parlementaire
255 Vers Sainte-Thérèse-de-Lisieux
272 Vers Colline Parlementaire
272 Vers Loretteville
273 Vers Colline Parlementaire
273 Vers Loretteville Sud
274 Vers Colline Parlementaire
274 Vers Neufchâtel
277 Vers Colline Parlementaire
277 Vers Val-Bélair
279 Vers Colline Parlementaire
279 Vers L'Ancienne-Lorette
280 Vers Place Jacques-Cartier / colline Parlementaire
280 Vers L'Ancienne-Lorette
281 Vers Colline Parlementaire
281 Vers Neufchâtel
282 Vers Colline Parlementaire
282 Vers Lac-Saint-Charles
283 Vers Gare du Palais
283 Vers Champigny
284 Vers Colline Parlementaire
284 Vers Loretteville
289 Vers Colline Parlementaire
289 Vers Saint-Émile
800 Vers Terminus Chute-Montmorency
800 Vers Pointe-de-Sainte-Foy
801 Vers Terminus de la Faune
801 Vers Pointe-de-Sainte-Foy
915 Vers Cap-Rouge
925 Vers Pointe-de-Sainte-Foy
931 Vers Place D'Youville
931 Vers Lac-Saint-Charles
Début : 12 août
Fin prévue : 12 novembre
Vers Grand Théâtre, Pointe-de-Sainte-Foy, Colline Parlementaire, Pointe-de-Sainte-Foy, Pointe-de-Sainte-Foy
Arrêt non desservi- 1517 - C. Parlementaire - (R.-Lévesque Est / J.-J.-Bertrand)
- R.-Lévesque Est / De La Chevrotière - Arrêt temporaire pour tous les parcours sauf les Métrobus
-
R.-Lévesque Est / Berthelot - Arrêt temporaire pour les Métrobus uniquement
- 1522 - Cartier - (R.-Lévesque Ouest / Cartier) - Arrêt accessible aux personnes en fauteuil roulant pour les Métrobus uniquement
Vers 41e Rue Est / Jean-Talon Ouest, Gare fluviale, Place D'Youville / Gare du Palais, 51e Rue Est, Lebourgneuf, Terminus Les Saules, Montagne-des-Roches, Beauport, Charlesbourg et Lac-Saint-Charles
Arrêt non desservi- 1560 - C. Parlementaire - (R.-Lévesque Est / L.-A.-Taschereau)
- 1583 - Grand Théâtre - (R.-Lévesque Est / de C.-Fontaine) - Arrêt accessible aux personnes en fauteuil roulant
- R.-Lévesque Est / De La Chevrotière - Arrêt temporaire 1 - Pour tous les parcours sauf les Métrobus
- R.-Lévesque Est / De La Chevrotière - Arrêt temporaire 2 - Pour les Métrobus 800 et 801 uniquement
À savoir
Service à la clientèle
Date de publication
10 août 2019 à 12:27
Parcours ayant un avis
- Parcours 3
- Parcours 3A
- Parcours 4
- Parcours 11
- Parcours 11G
- Parcours 13
- Parcours 14G
- Parcours 16
- Parcours 19
- Parcours 22
- Parcours 25
- Parcours 25G
- Parcours 28
- Parcours 36
- Parcours 70
- Parcours 72
- Parcours 74
- Parcours 75
- Parcours 76
- Parcours 77
- Parcours 84
- Parcours 88
- Parcours 92
- Parcours 93
- Parcours 94
- Parcours 272
- Parcours 273
- Parcours 274
- Parcours 290
- Parcours 292
- Parcours 294
- Parcours 315
- Parcours 331
- Parcours 332
- Parcours 354
- Parcours 374
- Parcours 384
- Parcours 530
- Parcours 536
- Parcours 537
- Parcours 538
- Parcours 550
- Parcours 554
- Parcours 555
- Parcours 558
- Parcours 572
- Parcours 574
- Parcours 577
- Parcours 580
- Parcours 581
- Parcours 582
- Parcours 584
- Parcours 800
- Parcours 801
- Parcours 802
- Parcours 804
- Parcours 925
- Parcours 931
- Parcours 936
- Parcours 972