Travaux sur Sainte-Foy (entre du Versant-Nord et Pie-XII)
Mis à jour le 19 septembre 2020 à 2:00
Avis terminé
Cet avis a pris fin le 9 octobre 2020
Début
20 juillet
Fin prévue
Indéterminée
807 907 vers Place D'Youville
Arrêts non desservis
- 3317 - Alain - (Sainte-Foy / Alain)
- 3319 - Grandjean/3319 - (McCartney / Grandjean)
- 3320 - Pie-XII/3320 - (McCartney / Pie-XII)
Arrêts suggérés
- 2069 - Laudance - (Sainte-Foy / Laudance)
- Sainte-Foy / Conrad-Laforte - Arrêt temporaire
- McCartney / Pie-XII - Arrêt temporaire
807 907 vers Pointe-de-Sainte-Foy
Arrêts non desservis
- 1432 - Le Pailleur - (Sainte-Foy / Le Pailleur)
- 1433 - de Maur - (Sainte-Foy / de Maur)
- 2822 - Pie-XII/2822 - (McCartney / Pie-XII)
- 2439 - Grandjean/2439 - (McCartney / Grandjean)
- 2824 - Alain - (Sainte-Foy / Alain)
Arrêts suggérés
- 1431 - Duplessis - (Sainte-Foy / Duplessis) - Accessible aux personnes en fauteuil roulant
- Sainte-Foy / Conrad-Laforte - Arrêt temporaire
- 4000 - Laudance - (Sainte-Foy / Léonard)
À savoir
Service à la clientèle
Date de publication
1 octobre 2020 à 2:00
Parcours ayant un avis
- Parcours 3A
- Parcours 4
- Parcours 11
- Parcours 13
- Parcours 14
- Parcours 14G
- Parcours 15A
- Parcours 16
- Parcours 18
- Parcours 19
- Parcours 22
- Parcours 28
- Parcours 29
- Parcours 36
- Parcours 51
- Parcours 54
- Parcours 54A
- Parcours 55
- Parcours 55A
- Parcours 56
- Parcours 57
- Parcours 64
- Parcours 65
- Parcours 70
- Parcours 72
- Parcours 74
- Parcours 75
- Parcours 76
- Parcours 77
- Parcours 82
- Parcours 84
- Parcours 86
- Parcours 86G
- Parcours 88
- Parcours 92
- Parcours 94
- Parcours 133
- Parcours 214
- Parcours 215
- Parcours 250
- Parcours 254
- Parcours 255
- Parcours 272
- Parcours 273
- Parcours 274
- Parcours 283
- Parcours 290
- Parcours 292
- Parcours 294
- Parcours 315
- Parcours 331
- Parcours 332
- Parcours 350
- Parcours 354
- Parcours 374
- Parcours 380
- Parcours 384
- Parcours 550
- Parcours 572
- Parcours 574
- Parcours 584
- Parcours 800
- Parcours 802
- Parcours 804
- Parcours 915
- Parcours 936
- Parcours 950
- Parcours 954
- Parcours 972
- Parcours 982