Saint-Vallier Ouest piétonne
Mis à jour le 8 septembre 2020 à 7:00
Avis terminé
Cet avis a pris fin le 14 septembre 2020
Début
26 juin
En vigueur :
- les vendredis de 17 h à 23 h
- les samedis de 12 h à 22 h 30
- les dimanches de 12 h à 18 h
Fin prévue
indéterminée
1 vers Gare fluviale / Cap-Blanc
19 vers Limoilou
80 vers Place Jacques-Cartier
85 vers Place Jacques-Cartier
Arrêts non desservis
- 1095 - Renaud - (Saint-Vallier Ouest / Durocher)
- 1096 - des Oblats/1096 - (Saint-Vallier Ouest / des Oblats)
- 1097 - Laviolette - (Saint-Vallier Ouest / Bagot)
Arrêts suggérés
- 1094 - Bigaouette - (Saint-Vallier Ouest / Bigaouette)
- 2263 - De Mazenod - (Charest Ouest / Signaï) - Arrêt du parcours 18 vers Gare du Palais
- 1099 - Langelier - (Charest Est / Saint-Anselme) - Parcours 1, 80 et 85 seulement
- 1184 - St-Joseph/1184 - (Langelier / Saint-Joseph Est) - Parcours 19 seulement
1 vers Station Belvédère
19 vers Grand Théâtre
80 vers Aéroport international Jean-Lesage
85 vers Lebourgneuf
Arrêts non desservis
- 1036 - Laviolette - (Saint-Vallier Ouest / Laviolette)
- 1038 - des Oblats/1038 - (Saint-Vallier Ouest / des Oblats)
- 1039 - de Carillon - (Saint-Vallier Ouest / de Carillon)
- 1040 - Renaud - (Saint-Vallier Ouest / Renaud)
Arrêts suggérés
- 1035 - Langelier - (Charest Est / Langelier) - Parcours 1, 80 et 85 seulement
- 1149 - St-Joseph - (Langelier / Saint-Joseph Ouest) - Parcours 19 seulement
- 2264 - De Mazenod - (Charest Ouest / De Mazenod) - Arrêt du parcours 18 vers Université Laval
- 1041 - Bigaouette - (Saint-Vallier Ouest / C.-Taschereau)
À savoir
Service à la clientèle
Date de publication
24 août 2020 à 17:59
Parcours ayant un avis
- Parcours 1
- Parcours 3A
- Parcours 4
- Parcours 11
- Parcours 13
- Parcours 16
- Parcours 18
- Parcours 19
- Parcours 22
- Parcours 28
- Parcours 29
- Parcours 36
- Parcours 54
- Parcours 54A
- Parcours 55
- Parcours 55A
- Parcours 56
- Parcours 57
- Parcours 70
- Parcours 72
- Parcours 74
- Parcours 75
- Parcours 76
- Parcours 77
- Parcours 84
- Parcours 88
- Parcours 92
- Parcours 94
- Parcours 133
- Parcours 185
- Parcours 214
- Parcours 215
- Parcours 254
- Parcours 255
- Parcours 257
- Parcours 272
- Parcours 273
- Parcours 274
- Parcours 283
- Parcours 290
- Parcours 292
- Parcours 294
- Parcours 315
- Parcours 331
- Parcours 332
- Parcours 354
- Parcours 374
- Parcours 380
- Parcours 384
- Parcours 572
- Parcours 574
- Parcours 584
- Parcours 800
- Parcours 802
- Parcours 804
- Parcours 904
- Parcours 925
- Parcours 936
- Parcours 950
- Parcours 954
- Parcours 972
- Parcours 984