Événement Descente Royale
Avis terminé
Cet avis a pris fin le 2 juin 2019
800 Vers Terminus Chute-Montmorency
800 Vers Pointe-de-Sainte-Foy
Début : 2 juin
Fin prévue : 2 juin, 11 h
Vers Pointe-de-Sainte-Foy
Arrêts non desservis- 3371 - T. C-Montmorency - (Terminus Chute-Montmorency - Quai A1)
- 3440 - Brideau - (Larue / Brideau)
- 3461 - Larue - (Vachon / Larue)
- 3443 - Royale - (Vachon / Royale)
- 3446 - St-Théoph./3446 - (Royale / Saint-Théophile)
- 3449 - Jean-XXIII/3449 - (Royale / Jean-XXIII)
- 3451 - T. La Cimenterie - (Terminus La Cimenterie / arrêt 3451)
- 2452 - Tanguay - (Royale / Tanguay)
- 2641 - de la Madone - (Royale / de la Madone)
- 2536 - Labelle - (Royale / Labelle)
- 3457 - Vallée - (Royale / Vallée)
- Parc Chutes Montmorency / accès pour autobus - Arrêt temporaire
- 3458 - Dugas - (Royale / Dugas)
- 2547 - du Temple - (Royale / du Temple) - Arrêt accessible aux personnes en fauteuil roulant
Vers Beauport
Arrêts non desservis- 2535 - Labelle - (Royale / O.-Pinard)
- 2639 - de la Madone - (Royale / de la Terrasse-Orléans)
- 2454 - Tanguay - (Royale / Tanguay)
- 3351 - T. La Cimenterie - (Terminus La Cimenterie / arrêt 3351)
- 3355 - Jean-XXIII/3355 - (Royale / Jean-XXIII)
- 3358 - St-Théoph./3358 - (Royale / Chalifour)
- 3361 - Royale - (Vachon / Royale)
- 3365 - Larue - (Vachon / Larue)
- 3364 - Brideau - (Larue / Brideau)
- 3473 - C. Montmorency - (Royale / des Rapides)
- 2533 - Vallée - (Royale / Vallée) - Arrêt accessible aux personnes en fauteuil roulant
- Parc Chutes Montmorency / accès pour autobus - Arrêt temporaire
Veuillez noter que les arrêts du parcours 53 rencontrés dans le détour du Métrobus 800 seront desservis.
À savoir
Service à la clientèle
Date de publication
30 May 2019 à 17:09
Parcours ayant un avis
- Parcours 3A
- Parcours 4
- Parcours 11
- Parcours 11G
- Parcours 13
- Parcours 14G
- Parcours 16
- Parcours 19
- Parcours 22
- Parcours 25
- Parcours 25G
- Parcours 28
- Parcours 36
- Parcours 54
- Parcours 55
- Parcours 58
- Parcours 70
- Parcours 72
- Parcours 74
- Parcours 75
- Parcours 76
- Parcours 77
- Parcours 84
- Parcours 88
- Parcours 92
- Parcours 93
- Parcours 94
- Parcours 250
- Parcours 272
- Parcours 273
- Parcours 274
- Parcours 290
- Parcours 292
- Parcours 294
- Parcours 315
- Parcours 331
- Parcours 332
- Parcours 350
- Parcours 354
- Parcours 374
- Parcours 384
- Parcours 530
- Parcours 536
- Parcours 537
- Parcours 538
- Parcours 550
- Parcours 554
- Parcours 555
- Parcours 558
- Parcours 572
- Parcours 574
- Parcours 577
- Parcours 580
- Parcours 581
- Parcours 582
- Parcours 584
- Parcours 800
- Parcours 801
- Parcours 802
- Parcours 804
- Parcours 925
- Parcours 936
- Parcours 954
- Parcours 972