Travaux sur Notre-Dame - Avis modifié le 23 juillet à 12 h 20
Mis à jour le 23 juillet 2021 à 12:20
Avis terminé
Cet avis a pris fin le 2 août 2021
Début
25 mai
Fin prévue
indéterminée
80A vers Terminus Les Saules
80 vers Place Jacques-Cartier
280 vers Place Jacques-Cartier / colline Parlementaire
380 vers Univ.Laval/Cégep Garneau
580 vers Sainte-Foy Centre
Arrêts non desservis
- 4586 - St-Jacques/4586 - (Notre-Dame / Saint-Jacques)
- 4587 - Père-Chaumonot - (Notre-Dame / Père-Chaumonot)
- 4588 - St-Luc - (Notre-Dame / Saint-Luc)
- 4589 - Napoléon - (Notre-Dame / Napoléon)
Arrêts suggérés
- 4413 - Notre-Dame/4413 - (Notre-Dame / Saint-Pierre) - Modifié le 23 juillet
- Turmel / Père-Chaumonot - Arrêt temporaire
- Notre-Dame / des Pionniers - Arrêt temporaire
80A vers École sec. Polyvalente L'Ancienne-Lorette
80 vers Aéroport international Jean-Lesage
280 380 580 980 vers L'Ancienne-Lorette
Arrêts non desservis
- 4489 - St-Luc - (Notre-Dame / Saint-Luc)
- 4490 - Père-Chaumonot - (Notre-Dame / Père-Chaumonot)
- 4491 - St-Jacques/4491 - (Notre-Dame / Saint-Jacques)
Arrêts suggérés
- 4488 - Pionniers/4488 - (Notre-Dame / des Pionniers)
- Turmel / Père-Chaumonot - Arrêt temporaire
- Turmel / Saint-Jacques - Arrêt temporaire
- 4381 - Notre-Dame/4381 - (Notre-Dame / Saint-Pierre) - Modifié le 23 juillet
À savoir
Service à la clientèle
Date de publication
23 juillet 2021 à 4:00
Parcours ayant un avis
- Parcours 1
- Parcours 3A
- Parcours 4
- Parcours 11
- Parcours 11G
- Parcours 13
- Parcours 14G
- Parcours 16
- Parcours 18
- Parcours 19
- Parcours 22
- Parcours 25
- Parcours 25G
- Parcours 28
- Parcours 36
- Parcours 59
- Parcours 70
- Parcours 72
- Parcours 74
- Parcours 75
- Parcours 77
- Parcours 80
- Parcours 88
- Parcours 92
- Parcours 94
- Parcours 107
- Parcours 272
- Parcours 273
- Parcours 274
- Parcours 279
- Parcours 281
- Parcours 290
- Parcours 292
- Parcours 294
- Parcours 315
- Parcours 332
- Parcours 354
- Parcours 374
- Parcours 381
- Parcours 384
- Parcours 572
- Parcours 574
- Parcours 581
- Parcours 584
- Parcours 802
- Parcours 804
- Parcours 925
- Parcours 936
- Parcours 972