Travaux sur de l'Église - Avis modifié le 10 juin, 18 h 55
Cet avis a pris fin le 10 juin 2019
93 Vers Sainte-Foy Centre/Univ.Laval/Cégep Garneau
93 Vers Champigny
800 Vers Terminus Chute-Montmorency
800 Vers Pointe-de-Sainte-Foy
801 Vers Terminus de la Faune
801 Vers Pointe-de-Sainte-Foy
915 Vers Cap-Rouge
931 Vers Place D'Youville
931 Vers Lac-Saint-Charles
Début : 29 avril
Fin prévue : novembre
Vers Champigny, Cap-Rouge et Pointe-de-Sainte-Foy
Arrêts non desservis- 2000 - J.-Dallaire - (de l'Église / J.-Dallaire) - Arrêt ajouté
- 2001 - W.-Légaré - (de l'Église / W.-Légaré)
- 2003 - L'Isle-Dieu - (de l'Église / L'Isle-Dieu)
- 2006 - Gare de Ste-Foy - (des Q.-Bourgeois / Mgr-Grandin)
- 1791 - Germain-des-Prés - (Laurier / de G.-des-Prés) - Arrêt accessible aux personnes en fauteuil roulant
- Laurier / de l'Église - Arrêt temporaire ajouté
- De Rochebelle / Roland-Beaudin - Arrêt temporaire A (parcours 93 et 915)
- De Rochebelle / Roland-Beaudin - Arrêt temporaire B (Métrobus 800 et 801)
- 1434 - W.-Pelletier - (des Q.-Bourgeois / W.-Pelletier) - Arrêt accessible aux personnes en fauteuil roulant
Vers Sainte-Foy Centre/Univ. Laval/Cégep Garneau, Lac-Saint-Charles, Beauport et Charlesbourg
Arrêts non desservis- 2115 - L'Isle-Dieu - (de l'Église / R.-Beaudin)
- 2117 - W.-Légaré - (de l'Église / W.-Légaré)
- 3875 - J.-Dallaire - (de l'Église / J.-Dallaire) - Arrêt ajouté
- 2113 - Gare de Ste-Foy - (des Q.-Bourgeois / R.-Beaudin) - Arrêt accessible aux personnes en fauteuil roulant
- Wolfe / L'Isle-Dieu - Arrêt temporaire
- Wolfe / Wilfrid-Légaré - Arrêt temporaire
- Jules-Dallaire / de l'Église - Arrêt temporaire
- 1823 - Germain-des-Prés - (Laurier / de G.-des-Prés) - Arrêt accessible aux personnes en fauteuil roulant
À savoir
Service à la clientèle
Date de publication
10 juin 2019 à 18:18
Parcours ayant un avis
- Parcours 3A
- Parcours 4
- Parcours 11
- Parcours 11G
- Parcours 13
- Parcours 14G
- Parcours 16
- Parcours 19
- Parcours 22
- Parcours 25
- Parcours 25G
- Parcours 28
- Parcours 36
- Parcours 54
- Parcours 55
- Parcours 58
- Parcours 70
- Parcours 72
- Parcours 74
- Parcours 75
- Parcours 76
- Parcours 77
- Parcours 84
- Parcours 88
- Parcours 92
- Parcours 93
- Parcours 94
- Parcours 250
- Parcours 272
- Parcours 273
- Parcours 274
- Parcours 290
- Parcours 292
- Parcours 294
- Parcours 315
- Parcours 331
- Parcours 332
- Parcours 350
- Parcours 354
- Parcours 374
- Parcours 384
- Parcours 530
- Parcours 536
- Parcours 537
- Parcours 538
- Parcours 550
- Parcours 554
- Parcours 555
- Parcours 558
- Parcours 572
- Parcours 574
- Parcours 577
- Parcours 580
- Parcours 581
- Parcours 582
- Parcours 584
- Parcours 800
- Parcours 801
- Parcours 802
- Parcours 804
- Parcours 925
- Parcours 936
- Parcours 954
- Parcours 972